Зимний фестиваль ГТО

19 февраля 2024 г.

В минувшие выходные состоялся зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди мужчин и женщин VIII-XVIII ступеней комплекса. Мероприятие проводилось 17 февраля в СК "Юбилейный" МКУ ДО "Заволжская спортивная школа".

Фестиваль торжественно открыл Анатолий Молодов, Глава Заволжского муниципального района, пожелав успешного выполнения нормативов комплекса ГТО. Затем для участников и гостей фестиваля выступила танцевальная студия "Фламинго" под руководством – Оксаны Лапердиной.

После веселой разминки от Юлии Ивановой, участники приступили к сдаче нормативов ГТО. В программу зимнего фестиваля вошли стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, гибкость, отжимания (женщины), рывок гири (мужчины), упражнения на мышцы пресса. Лыжные гонки состоялись в воскресенье, 18 февраля.

В спортивном событии приняли участие команды педагогов Заволжского лицея и Заречной средней школы, сотрудников администрации Заволжского муниципального района, команда центра социального обслуживания "Серебряные волонтеры" и представители химической промышленности.

Всех призёров и участников фестиваля поздравил и вручил заслуженные награды Председатель Совета Заволжского городского поселения Александр Крюченков.

Победителями среди мужчин стали:

20-29 лет - Яковлев Роман,
30-39 лет - Матрос Илья,
40-49 лет - Саитгазов Евгений,
50-59 лет - Смирнов Алексей,
60-69 лет - Бусурин Валерий,

Победителями среди женщин стали:

20-29 лет - Тихомирова Ольга,
30-39 лет - Смирнова Виктория,
40-49 лет - Малекова Алсу,
50-59 лет - Виноградова Светлана,
60-69лет - Квасова Агриппина,
70 и старше - Белай Татьяна.

В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место команда администрации Заволжского муниципального района,
2 место - команда педагогов Заволжского лицея,
3 место - команда педагогов Заречной средней общеобразовательной школы.

Участники Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) не только успешно выполнили нормативы ГТО, но и получили большой заряд бодрости, энергии и положительных эмоций.