Поздравление Почётного гражданина города Заволжска

11 марта 2024 г.

9 марта свой день рождения отметил Почётный гражданин города Заволжска Владимир Александрович Березин.

Сегодня от имени Главы Заволжского муниципального района именинника поздравила заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики, Ольга Торгашова и вручила памятный знак «Почётный гражданин» со словами благодарности за значительный вклад в развитие химического производства.

Всю свою жизнь Владимир Александрович посвятил Заволжскому химическому заводу им. М.В.Фрунзе. Сначала он трудился в качестве инженера–химика центральной лаборатории, затем работал начальником смены, старшим инженером, заместителем начальника цеха, начальником цеха, главным технологом, главным инженером завода, техническим директором завода.

За многолетний и плодотворный труд, большой личный вклад в развитие производства, активное участие в изобретательской работе Владимиру Александровичу присвоено звание «Почётный химик», а также он награждён знаками «Заслуженный изобретатель», «Ударник 10-й пятилетки», медалью «К 100-летию со дня рождения В.И.Ленина», двумя серебряными и бронзовой медалью ВДНХ.