Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Делегация Заволжского района посетила областной форум «Семья»

13 марта 2024 г.

В #Годсемьи в Ивановской области прошел масштабный семейный форум, который объединил семьи из всех районов и малых городов региона. Программа самого теплого, семейного события этой весны стартовала 12 марта во Дворце игровых видов спорта и собрала свыше двух тысяч участников. На Форум приехали семьи из всех районов и городов Ивановской области. 

Основная деловая программа Форума была посвящена выработке инициатив по поддержке семей, материнства и детства, развитию инфраструктуры для детского здравоохранения, образования, спорта, творчества. Также семьи Ивановской области смогли получить консультации о действующих мерах поддержки, познакомиться с работой семейного МФЦ, принять участие в презентациях и мастер-классах по развитию предпринимательства.

 Для участников подготовили обширную интерактивную программу с творческими, научными и спортивными мастер-классами для взрослых и детей. Так, среди творческих активностей, в которых можно было принять участие всей семьей, - уроки изобразительного искусства, по моделированию одежды, флористике, сценическому мастерству. Взрослым и маленьким посетителям рассказали о народных промыслах Ивановской области и продемонстрировали этапы изготовления изделий. Здесь же своими руками можно было изготовить  памятный сувенир. Также участники форума "Семья" смогли посостязаться в интеллектуальных играх, сыграть на различных музыкальных инструментах. Отдельная площадка – спортивная, где прошли мастер-классы по настольному теннису, турнир по настольному хоккею, сдача нормативов ГТО и соревнования по стрельбе из электронного оружия.

В технологическом пространстве можно было освоить возможности 3D-печати и сканирования, прикоснуться к технологиям виртуальной реальности, увидеть мир под микроскопом. Юных участников форума познакомили с правилами дорожного движения.

Для родителей организаторы форума подготовили деловую программу. Так, организовали работу консультационной площадки по мерам социальной поддержки, семейного МФЦ, секции центра "Мой бизнес" и региональной службы занятости, где можно было узнать об открытии собственного дела или поучаствовать в поиске работы.

В рамках форума о своей деятельности рассказали активисты "Движения Первых", представители регионального семейного сообщества "Родные-Любимые" поделились семейными традициями и секретами семейного счастья. 

Для родителей была организована деловая программа, посвященная выработке инициатив по поддержке семей, материнства и детства, развитию инфраструктуры для детского здравоохранения, образования, спорта, творчества.

В завершение этого события все участники могли насладиться насыщенной концертной программой, представленной семейными и творческими коллективами из Ивановской области. Мероприятие получилось очень теплым, познавательным, ярким и запоминающимся.

Напомним, что по инициативе Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Этот Форум «Семья», который собрал семьи из всех районов и малых городов региона, стал значительным событием в Ивановской области.