Встреча клуба «Провинциалка»

13 марта 2024 г.

В клубе "Провинциалка" Заволжской городской библиотеки перед женским праздником прошло прекрасное мероприятие, ведущие которого были Надежда Петриченко и Татьяна Зайцева.

Героиней встречи стала молодая и талантливая Татьяна Герасимова, которая создает настоящее великолепие в технике фуд-флористики. Ее композиции из сухофруктов, орехов, шоколада, а также уникальные шоколадные наборы завоевали популярность у жителей Заволжска и окрестных городов. Этим видом творчества Татьяна занимается недавно, но уже освоила его профессионально. Она поделилась, что горит своим делом и всегда радуется новым заказам и идеям.

Одной из основных тем заседания клуба стал предстоящий 70-летний юбилей родного города. Во время фотовыставки присутствующие с теплом перелистывали страницы истории Заволжска, вспоминали, как выглядели некоторые его уголки, как он развивался и хорошел, какие значимые события происходили несколько десятилетий назад. Отрывки из стихов местных поэтов прозвучали как признание любви к родному городу.

Не обошли стороной и тему Года семьи. Юмористический рассказ А.П. Чехова «Неудача» о забавном сватовстве в семье мещан Пепловых ярко и эмоционально поставили в библиотеке, что вызвало бурные аплодисменты и улыбки у зрителей.

Вновь члены клуба «Провинциалка» были порадованы мастерством заволжских рукодельниц Н.А. Маршиновой и О.В. Гридиной, представивших работы в технике пэчворк: разноцветные покрывала, думки, образцы лоскутного шитья, авторские сумки и прихватки. Встречу украсила позитивными музыкальными номерами библиотекарь Т.Н. Наумова. Вечер завершился чаепитием и обсуждением ближайших творческих планов.