Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заседание оперативного штаба по мониторингу и уборке территорий Заволжского района от снега и наледи

14 марта 2024 г.

   13 марта 2024 года состоялось заседание оперативного штаба по мониторингу и уборке территорий Заволжского района от снега и наледи под руководством заместителя Главы администрации Валерия Бусурина. Также в совещании приняли участие Главы сельских поселений в режиме ВКС, руководители профильных подразделений администрации, представитель подрядной организации по содержанию дорог, представители МБУ «Волга» и управляющей компании ПК «Труд».

 

   В первую очередь внимание было уделено противопаводковым мероприятиям в городе и районе. Проведены слушания докладов профильных ведомств на эту тему. Также были определены проблемные участки местности, более подверженные негативным последствиям наводнений (затоплений).

 

   Еще одной не менее важной темой для обсуждения стало содержание муниципальных дорог в городе. В течение текущей снежной зимы из городских территорий уже вывезено 9000 кубометров снега на специализированные площадки. Работа в этом направлении будет продолжена. Так, до 20 марта планируется вывезти еще 4000 кубометров снега.

 

   В ходе заседания участникам были даны поручения, а именно осуществлять постоянный мониторинг состояния дорог, кюветов, своевременно производить чистку канализационных и ливневых систем водоотведения, проводить своевременную обработку тротуаров и социально значимых территорий противогололедной смесью. Также было дано поручение по завершении паводкового периода провести обследование и подготовить план мероприятий по ремонтным работам или замене систем ливневого водоотведения в городе.