О работе МБУ «Волга» за прошедшую неделю

18 марта 2024 г.

В рамках выполнения поручений по предотвращению негативных  последствий наводнений (затоплений) сотрудниками МБУ «Волга» были проведены работы по очистке от снега ливневой канализации в городе. Также была осуществлена прочистка колодцев (44 шт.), удаление иловых отложений в колодцах по улице Мира, 3 и по ул. Мира, 80, произведена расчистка от снега территории вокруг карт на участке БОСВ и прочистка канализационной насосной станции.

На прошлой неделе проведён комплекс работ по ликвидации аварийных ситуаций в обслуживаемом жилом фонде. По адресу: г. Заволжск, улица Мира, 15, была устранена утечка на водопроводном стояке и прочищена система водоотведения в подвальном помещении. Также проведено удаление наледи с крыш многоквартирных домов на улице Мира, 22/44, 15, 20/65 и здания школы №3.

Проведена чистка приёмных камер перед каптажами и ревизия водоразборных колонок в селе Воздвиженье. Для контроля качества воды в районе, сотрудниками учреждения был произведен забор анализов воды на скважинах в селе Федосцино, селе Корнилово, селе Есиплево, селе Новлянское. Кроме того, были проведены работы в котельной села Воздвиженье, включая замену колосников в котле №1 и текущий ремонт инвентаря. На постоянной основе сотрудниками МБУ «Волга» производятся работы по  обслуживанию узлов учёта тепловой энергии на территории города и района.