Активисты города вышли на Всероссийский субботник, чтобы навести порядок перед майскими праздниками

27 апреля 2024 г.

Несмотря на пасмурную погоду, сегодня взрослые и дети приняли участие во Всероссийском субботнике, инициированном Министерством России в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Сотрудники администрации убрали мусор, прошлогоднюю листву, подмели дорожки. Теперь городской парк и территория площади имени Бредихина готова к проведению праздничных и развлекательных мероприятий. Ученики школ навели порядок на территориях возле родных школ, а активисты движения первых подготовили Обелиск павшим землякам на ул. Фрунзе к предстоящему Дню победы.

Всероссийский субботник проводится в целях реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», задачами которого является вовлечение жителей в принятие решений по вопросам благоустройства территорий.

Отметим, что до 30 апреля 2024 г. проходит голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2025 году, посредством единой федеральной платформы для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, www.za.gorodsreda.ru на территории всех субъектов Российской Федерации-участников федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».