Областная благотворительная акция «Добрая покупка. Всё для Победы!» в поддержку участников специальной военной операции

28 апреля 2024 г.

В апреле 2024г. Заволжский центр социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области организовал областную благотворительную акцию «Добрая покупка. Всё для Победы!».

Участниками акции стали сотрудники, социальные работники, получатели социальных услуг, «серебряные»  волонтеры и другие жители муниципалитетов из 15 учреждений социального обслуживания Ивановской области.

В период проведения акции с 22 по 26 апреля участники акции - учреждения социального обслуживания организовали у себя  на местах сбор денежных средств и продуктовой помощи. На собранные средства было приобретено самое необходимое для ребят, находящихся на передовой. Денежные средства и сформированные  посылки переданы в благотворительные организации, с которыми сотрудничают учреждения – участники акции.

По итогам благотворительной акции на помощь военнослужащим откликнулись около 1800  неравнодушных людей, в том числе 237 получателей социальных услуг. Собрано более 435 тысяч рублей.

Заволжский центр социального обслуживания в период проведения акции собрал 47 тысяч рублей. На часть денежных средств были куплены газовые баллончики к газовым горелкам, х/б носки и продукты длительного срока хранения. Эта помощь, в том числе денежная, уже передана в добровольческую группу «НАШИМ! СВОих не бросаем!» г. Иваново (ТЦ Авдотьино), оказывающим помощь военнослужащим 98-й гвардейской воздушно-десантной  дивизии. С данным  волонтерским сообществом Центр сотрудничает второй год и помимо натуральной и денежной помощи заволжские «серебряные» волонтеры помогают плести маскировочные сети, зимой заливали окопные свечи, сейчас изготавливают армейский сухой душ. Часть денежной помощи, собранных в ходе областной акции,  сотрудники Заволжского ЦСО передали в местные сообщества, занимающиеся плетением маскировочных сетей, это: «Новлянские паучки» (школа с.Новлянское),  «Есиплево СВОими руками» (волонтерам  с. Есиплево) и в среднюю общеобразовательную школу № 3 г.Заволжска.

Заволжский центр социального обслуживания выражает благодарность участникам областной благотворительной акции «Добрая покупка. Всё для Победы!». Очень ценно то, что неравнодушные люди по зову сердца поддерживают российских солдат, внося свой вклад в общую победу. Каждый, кто участвует в подобных акциях, хочет помочь бойцам преодолеть трудности военной обстановки и быта и надеется, что переданный груз поможет хоть немного облегчить ребятам сложные условия, чтобы они почувствовали, что все их поддерживают и верят в них и в нашу победу. Нашим защитникам очень важна поддержка земляков, душевное тепло, забота и внимание. Вместе до Победы!