Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Активное долголетие

8 сентября 2017 г.
   6 сентября в Иванове прошел Межрегиональный форум «Активное долголетие». Его темой стало «Социальное проектирование как инструмент повышения адресности, качества и доступности социальных услуг для граждан старшего поколения».
  Организатором форума выступил Департамент социальной защиты населения Ивановской области, который поставил себе целью презентовать лучшие региональные социальные практики в работе с гражданами старшего поколения и способствовать их распространению.
   Участниками дискуссии стали представители исполнительных органов государственной власти в сфере социальной защиты населения, организаций социального обслуживания Ивановской, Ярославской, Вологодской, Тамбовской, Нижегородской и Костромской областей, всего более ста человек.
С приветственными словами к присутствующим обратились заместитель председателя Правительства региона Ирина Геннадьевна Эрмиш, первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы Анатолий Кнстантинович Буров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валерий Викторович Иванов, другие официальные лица.
   После пленарного заседания работа Форума продолжилась на дискуссионных площадках с демонстрацией лучших технологий организаций социального обслуживания Ивановской области.
  Так, в комплексном центре социального обслуживания населения по городу Кохма и Ивановскому муниципальному району были представлены методики вовлечения граждан старшего поколения в активную социальную, творческую, наставническую и досуговую деятельность и здоровье-сберегающие технологии.
    В Ивановском центре социального обслуживания населения участники ознакомились с опытом работы методической площадки по разработке и апробации методик и технологий в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
    Технологии социально-психологической адаптации и реабилитации граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, были представлены на площадке Дома-интерната для ветеранов войны и труда «Лесное».
     Заволжский центр социального обслуживания стал участником двух дискуссионных площадок.
    Первая площадка – в Ивановском ЦСО: с проектом «Сам себе режиссер». Руководитель проекта, заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Елена Владимировна продемонстрировала презентацию по проекту, провела мастер-класс по составлению видеороликов, показала видеоролики участников проекта.
     Вторая площадка – в Доме-интернат «Лесное»: перед гостями выступили активисты клуба «Движение – эликсир долголетия» Кузьмичева Надежда Викторовна, Квасова Агриппина Терентьевна и Курицына Анна Константиновна. Они представили гостям свой клуб и показали мастер-класс по технике скандинавской ходьбы.