Заволжские волонтеры помогают ветеранам

6 августа 2018 г.
    Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше. Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов  и огородов, ремонте заборов,   покупке и доставке продуктов питания.
  31 июля волонтёры отряда «ЗОВ СОЛНЦА» оказали  помощь жительнице г. Заволжска Шишкарёвой Валентине Сергеевне, прошедшей через все ужасы блокадного Ленинграда. Валентина Сергеевна встретила ребят с улыбкой и слезами радости. Своим присутствием ребята принесли немного тепла и уюта в её дом. Женщина с удовольствием делилась с волонтёрами воспоминаниями о своей нелёгкой жизни,  и о том, что ей пришлось пережить. Ребята поблагодарили женщину за её подвиги и отвагу, а так же помогли по хозяйству: убрали территорию возле дома, собрали упавшие яблоки и урожай с грядок, принесли воды.