Иваново-Вознесенский ориентир

21 августа 2018 г.
    С 15 по 20 августа на берегу реки Мера в селе Долматовский Заволжского района состоялся межрегиональный Фестиваль по спортивному ориентированию «Иваново-Вознесенский ориентир», который был посвящен 100-летию образования Иваново-Вознесенской Губернии.
    Принять участие в Фестивале приехало более двухсот спортсменов всех возрастных категорий, которые представляли как Ивановскую область, так и Костромскую, Тверскую и Ярославскую области и республику Беларусь.
     Организаторами Фестиваля выступили Департамент спорта Ивановской области и Федерация спортивного ориентирования Ивановской области.
       16 августа состоялась официальное открытие Фестиваля.
     В церемонии приняли участие главный судья соревнований Л.А. Худякова, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Р.В. Матвеев и председатель Координационного совета сторонников местного отделения Партии «Единая Россия» Р.Е. Гусев, которые поздравили участников спортивного праздника и наградили первых победителей соревнований по итогам 4-х этапной кросс-эстафеты.
    4 дня спортсмены соревновались в кроссовых дисциплинах: эстафета 2 человека, классика, спринт и классика-общий старт.
    За подготовку дистанций к соревнованиям отвечал заместитель главного судьи по СТО Прокофьев Б.М.
    По итогам 3-х дней соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены во всех возрастных категориях:
1) Куклина Марина (группа Ж10, г. Кинешма);
2) Юревич Ольга (группа Ж12, г. Кинешма);
3) Смирнова Алина (группа Ж14, Кинешемский район);
4) Митрофанова Евгения (группа Ж16, г. Иваново);
5) Рубцова Полина (группа Ж18, г. Иваново);
6) Антонова Елена (группа ЖБ, Ивановский район);
7) Чугунова Вера (группа Ж35, г. Иваново);
8) Плис Людмила (группа Ж45, г. Иваново);
9) Ухова Любовь (группа Ж55, Костромская область);
10) Хасмутдинов Максим (группа М10, Костромская область);
11) Егоров Иван (группа М12, Кинешемский район);
12) Хахалин Олег (группа М14, г. Вичуга);
13) Рогов Илья (группа М16, г. Иваново);
14) Ремнев Кирилл (группа М18, Лежневский район);
15) Плис Святослав (группа МБ, г. Иваново);
16) Лисицын Сергей (группа М35, Ивановский район);
17) Зайцев Сергей (группа М45, г. Кинешма);
18) Петров Сергей (группа М55, г. Ярославль).
    ОГБУ ДО СДЮШОР № 3 гостеприимно приняла всех участников соревнований на своей базе в кемпинге «Лысая гора» и организовала вечерние развлекательные мероприятия.
   Для всех желающих были организованы мастер-классы и соревнования по спортивному туризму, которые организовала тренер-преподаватель Е.Д. Блинова.
    Благодаря тренеру-преподавателю Л.Г. Плис каждый желающий смог проверить свои навыки в ориентировании в игровой форме при прохождении лабиринта.
    А перед отбоем на спортивной арене спортсмены тренера-преподавателя Г.Е. Лапочкиной организовали дискотеку под лучшие песни этого лета.
    Федерация спортивного ориентирования Ивановской области выражает благодарность всем участникам Фестиваля и приглашает в 2019 году вновь собраться на спортивный праздник – Фестиваль по спортивному ориентированию «Иваново-вознесенский ориентир»!