Поддержка молодых специалистов

25 декабря 2018 г.
      В 2018 году два молодых специалиста в возрасте до 30 лет, пришедших на работу в сферу образования, получили  финансовую поддержку от муниципалитета. Поддержка оказана в рамках муниципальной программы «Развитие образования Заволжского муниципального района» подпрограммы «Поддержка молодых специалистов сферы образования в Заволжском муниципальном районе». Основная суть программы заключается в предоставлении данной категории особых льгот. Согласно программе молодым специалистам полагается ежемесячная компенсация коммунальных услуг, ежемесячная выплата стимулирующего характера в размере 1 тыс.рублей и единовременная выплата при поступлении на работу – 50 тыс.рублей. Кроме этого педагогам-наставникам молодых специалистов также предусмотрена ежемесячная выплата в размере 1 тыс.рублей.
   В 2018 году молодые специалисты пришли работать в детский сад №3 и Жажлевскую основную общеобразовательную школу.