Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжский МФЦ один из лучших в области

8 февраля 2019 г.
      На совещании под председательством зампреда правительства Ивановской области Людмилы Дмитриевой, которое состоялось во вторник, были подведены итоги работы многофункциональных центров ивановской области, а также рассмотрены вопросы совершенствования предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Лучший МФЦ Ивановской области».
     Основной задачей МФЦ является реализация принципа «одного окна». Это означает создание единого места приёма, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании государственных и муниципальных услуг, предоставление гражданам и юридическим лицам возможности получать одновременно несколько взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг.
     С каждым годом перечень услуг, предоставляемых в МФЦ увеличивается. Так, в 2018 году количество услуг, предоставляемых в Заволжском МФЦ,  уже равно 117 (в 2017 году было 100 услуг). К наиболее востребованным услугам относятся: услуги Росреестра, услуги МВД России, услуги налоговой службы.
     В 2017 году Заволжским МФЦ было оказано 13388 услуг, а в 2018 году этот показатель вырос до 14084 услуг. В среднем за месяц в МФЦ обращается 600-700 человек за получением государственных и муниципальных услуг.
     В 2019 году планируется еще расширить перечень государственных услуг, результаты которых будут поступать в МФЦ с помощью сервисов межведомственного электронного взаимодействия. В первую очередь, это касается таких популярных услуг как предоставление сведений о наличии или отсутствии судимости и государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Это позволит решить проблему получения документов в тех муниципальных образованиях, где были закрыты территориальные подразделения федеральных органов - МВД, ФНС и другие.
     По итогам 2018 года уровень удовлетворенности жителей Ивановской области качеством предоставления государственных и муниципальных услуг составил 97%.
    На совещании зампред правительства Людмила Дмитриева наградила победителей конкурса «Лучший МФЦ Ивановской области». Отметим, конкурс прошел во второй раз. Его цель – повышение качества предоставления услуг, совершенствование системы работы МФЦ, повышение престижа профессии работников МФЦ, выявление и поощрение лучших практик. В номинации «Лучший МФЦ» приняли участие 16 многофункциональных центров региона. Лучшими в своих категориях по числу окон обслуживания стали МФЦ г. Иваново и Южского района; 2 место – у МФЦ г. Кинешма и Приволжского района; 3 место – у МФЦ Фурмановского и Заволжского районов.