Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Совещание по социальным вопросам

16 мая 2019 г.

  16 мая в администрации Заволжского муниципального района прошло совещание с главами поселений и руководителями организаций и учреждений социальной сферы под руководством заместителя главы администрации района Светланы Новиковой. В совещании принял участие глава муниципалитета Денис Петров.

  Повысится пособие по уходу за ребёнком-инвалидом

На совещании обсуждались рабочие вопросы, касающиеся сфер здравоохранения, образования, культуры и деятельности сфер общественных организаций.

  Руководитель управления Пенсионного фонда России по Заволжскому муниципальному району Ольга Илларионова рассказала, что с 1 июля 2019 года вступает в силу указ Президента Российской Федерации, согласно которому почти в два раза увеличатся ежемесячные выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющих уход за детьми-инвалидами и инвалидами детства первой группы. Право на получение компенсационных выплат имеют только неработающие родители.

  Родители, заботящиеся о ребёнке-инвалиде, теперь будут получать 10 000 рублей вместо 5500 рублей.

Иные родственники, фактически заботящиеся о ребёнке с ограниченными возможностями здоровья, продолжат получать ежемесячные выплаты в размере 1200 рублей.

  Как отметила Ольга Валерьевна, в Заволжском районе проживают 52 ребёнка-инвалида, уход за которыми осуществляют 32 родителя.

  14 жителей района получили социальные выплаты по возмещению затрат на приобретение цифровых приставок

  Как рассказала Ольга Гаганова, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району, 14 жителей муниципалитета уже получили социальные выплаты по возмещению затрат на приобретение цифровых приставок, всего выплачено 17 189 рублей.

  Четыре пакета документов сейчас находится на рассмотрении. Ещё два человека в настоящее время собирают необходимые пакты документов.

  В Воздвиженском ФАПе - новый фельдшер

  Заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ Вениамин Петровский сообщил, что с 1 июня ежедневно на постоянной основе в фельдшерско-акушерском пункте села Воздвиженья начнёт работать фельдшер.

  Воспитанницы Заволжской детской школы искусств стали лауреатами и дипломантами регионального этапа конкурса «Славим Россию»

  О региональном этап всероссийского героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию», который состоялся 6 мая в Иванове, рассказала директор Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских Наталия Сухова. Она отметила, что в нём приняли участие победители муниципального этапа Анастасия Новикова, Екатерина Новикова и Дарья Лубкова. В связи с тем, что конкурс проходил в Иванове, транспорт для подвоза юных вокалисток предоставила администрация Заволжского муниципального района.

  По итогам регионального этапа героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию» заволжские участницы привезли два диплома лауреатов III степени и диплом II степени.

  Подготовка к празднованию Дня России

  На совещании было озвучено, что 20 мая пройдёт первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня России.