Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Сельский спортзал – это больше, чем просто спортзал

18 июня 2019 г.
14 июня Заволжский район посетил  губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Спортзал Колшевской школы будет отремонтирован
Вместе с главой муниципалитета Денисом Петровым губернатор побывал в Колшевской школе, где директор Марина Корякова познакомила главу региона с организацией учебного - воспитательного процесса,  с планами по развитию материальной базы образовательного учреждения, обсудила вопросы организации подвоза школьников к месту учёбы.
Как рассказала Марина Карякова, в 2019 году в рамках федеральных централизованных поставок в Колшевскую школу поступил микроавтобус «Газель» на 11 мест, но остаётся необходимость в расширении школьного автопарка, так как в Колшевской школе обучается много ребят из Заволжска.
Губернатор посмотрел учебные классы, побывал в школьном музее и посетил спортивный зал образовательного учреждения.
«Сельский спортзал – это больше, чем просто спортзал», - отметил глава региона. Как рассказала директор Колшевской школы, спортивным залом в свободное от занятий время пользуются не только дети, но и взрослые – односельчане, выпускники школы. «У нас собрана мужская волейбольная команда, ходят женщины заниматься фитнесом», - уточнила Марина Карякова.
В 2019 году в рамках национального проекта «Детский спорт» будет проведён капитальный ремонт спортивного зала: модернизирована система отопления и освещения, отремонтирована крыша, заменены дверные и оконные блоки, будут установлены безопасное напольное покрытие, мягкие стеновые протекторы, отремонтированы раздевалки.
На эти цели предусмотрена федеральная субсидия в размере 1991 460,06 рубля, из регионального бюджета выделено – 149 894,84 рубля. Софинансирование местного бюджета составит 1% - 21 629,85 рубля.
Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и «Зелёным патрулём»
В этот же день  в администрации Заволжского муниципального района состоялась встреча губернатора с экологами.
Председатель общероссийской общественнолй организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин рассказал, что по составленному ими рейтингу Ивановская область вошла в 20 самых экологически чистых регионов страны.
Во время встречи было подписано соглашение между правительством Ивановской области и «Зелёным патрулём» о сотрудничестве. Глава региона в рамках соглашения попросил Андрея Нагибина обратить внимание на богатство нашей области – реку Волгу.