Подростковая интернет- зависимость: интернет помощник или враг молодёжи?

11 июля 2019 г.
         В наши дни интернет представляет собой бесплатный ресурс, где можно искать разнообразную информацию, которая помогает расширять кругозор не выходя из дома, обмениваться фотографиями, сообщениями, музыкальными композициями и много чем другим.
         Зависимость молодёжи от интернета, возникающая от необходимости пользоваться любым гаджетом, сейчас является актуальной проблемой, которая проявляется у подростков и нередко ведёт к психическим расстройствам.
         10 июля беседу об интернет-зависимости, о плюсах и минусах социальных сетей и опасностях виртуального мира с ребятами «группы риска» провела старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района Вера Гордэ. Во время дискуссии были обозначены основные типы расстройства зависимости от интернета, симптомы и пути профилактики и лечения. Подростки узнали, почему социальные сети могут быть опасны и какую пользу может принести создание виртуальных страничек.
          «Вы победите любую хроническую подростковую интернет-зависимость, если будете вести активный образ жизни, - отметила Вера Гордэ. - Живите реальной, а не виртуальной жизнью. Больше времени проводите с близкими людьми и друзьями».