Подведены предварительные итоги акции «Поможем собрать детей в школу»

30 августа 2019 г.

29 августа в администрации Заволжского муниципального района были подведены предварительные итоги благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу».

Отделом образования администрации Заволжского муниципального района собраны наборы канцтоваров для 173 первоклассников. Благотворительная помощь поступила от ООО «Кеметсорб», Мохкема Омарова, Николая Маслова, Сергея Мазалова, ИП Красавина Андрея, сотрудников отдела образования.

В Заволжском центре социального обслуживания прошла акция «Семья помогает семье», в которой приняли участие 15 семей и две общественные организации: совет отцов и общественная приёмная партии «Единая Россия».

Собрано 96 вещей, четыре пары обуви, один рюкзак и 108 школьных принадлежностей – канцтоваров.

Помощь получила 21 семья (32 ребёнка), из которых шесть – многодетные.

Активное участие в акции приняли представители Управления Пенсионного фонда России в Заволжском муниципальном районе, сотрудники Заволжского центра социального обслуживания, ИП Кокурина Лариса, в чьей парикмахерской «Элит» бесплатно постригали детей к началу учебного года.

От региональной приёмной партии «Единая Россия» в Заволжское местное отделение партии поступил 31 набор канцелярских принадлежностей для помощи в сборе в школу детей-первоклассников.

22 детям из Колшевского интерната наборы школьных канцелярских принадлежностей помогли собрать члены местного отделения партии «Единая Россия».

По предварительной записи через руководителя общественной приёмной партии «Единая Россия» Людмилы Романовой бесплатные стрижки для нуждающихся детей - школьников провели парикмахерские «Алиса», «Изумруд», «Фея».

Индивидуальный предприниматель Ольга Гаричева по просьбе Людмилы Алексеевны выделила трикотажные изделия для нуждающихся детей.

Также спонсорскую помощь оказали сотрудники пожарно-спасательной части № 16.

Ольга Гаганова, руководитель территориального управления социальной защиты населения в Заволжском муниципальном районе, рассказала, что в управлении сформированы наборы на 199 детей.  108 детям наборы уже вручены. Это будущие первоклассники из многодетных семей, семьи, воспитывающие четверых и более детей, семьи, находящиеся в социально опасном положении, семьи с детьми-инвалидами, семьи с родителями инвалидами.

Благотворительную помощь оказали Софья Авижус, Александр Шибашов, Сергей Пухов, Ильдар Садыков, администрация Волжского сельского поселения, сотрудники отделения полиции № 8 МО МВД «Кинешемский», Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, администрация Заволжского муниципального района, МУП «Заволжский коммунальщик», коллектив общественно-политической газеты «Авангард».

Через общественную областную организацию «МногоДетки» оказана помощь 17 первоклассникам из многодетных семей.
Хочется отметить, что в акции «Поможем собрать детей в школу» приняли участие и жители города: работающее население и пенсионеры.

Итоги благотворительной акции будут подведены в конце сентября.