Заволжцы почтили память воинов - интернационалистов

15 февраля 2021 г.
   Сегодня, 15 февраля, возле монумента воинам-интернационалистам на Аллее Славы у военного комиссариата состоялся митинг, посвящённый 32-летию вывода советских войск из Афганистана.
   Девять лет и 51 день исполняли интернациональный долг тысячи советских солдат и офицеров, которые, находясь в трудных боевых условиях,  ежечасно подвергаясь опасности, проявили мужество, стойкость, сохранили верность военной присяге.
   Война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей. В первой военной кампании приняли участие 35 заволжцев, во второй – 146.
Слова благодарности и признательности воинам-землякам, проявившим героизм при выполнении боевого долга, прозвучали от главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина, исполняющего обязанности главы Заволжского городского поселения Сергея Баклашина, военного комиссара Заволжского района Дмитрия Дворецкого, председателя районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Елены Гладышевой.
   Минутой молчания и возложением цветов к памятному знаку присутствующие почтили павших солдат, чьи жизни навсегда остались в истории войны.
   В этот день благодарственными письмами администрации Заволжского муниципального района за активную жизненную позицию и участие в патриотическом воспитании поколения Заволжского муниципального района награждены Вадим Романов, Сергей Кустов, Сергей Редькин.
   Благодарственные письма администрации Заволжского городского поселения за мужество и профессионализм, высокий гуманизм и милосердие, проявленные при исполнении интернационального долга, вручены Анатолию Румянцеву, Руфину Почекуеву, Станиславу Игнатьеву.