Креативную зону центра образования «Точка роста» определят сами учащиеся

24 февраля 2021 г.
В Заволжском муниципальном районе в 2019 и в 2020 годах в Заречной школе и в Заволжском лицее были открыты центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».
В 2021 году  «Точки роста» появятся в Есиплевской и Воздвиженской школах.
19 февраля глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил Есиплевскую школу, где осмотрел учебные кабинеты, в которых  планируется разместить зоны центра образования «Точка роста».
Только зонировать пространство будут не педагоги,  а сами ученики. С этой целью в образовательном учреждении будет объявлен конкурс на лучший проект «Креативное пространство центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», в котором могут принять участие не только обучающиеся Есиплевской школы, но и выпускники.
Напомним, что для организации «Точки роста» в школу будет поставлено современное цифровое и учебное оборудование для обучения по предметам ОБЖ, информатики и технологии, для организации проектной работы учащихся, цифровое оборудование для занятий на уроках информатики, различные наборы, 3D-принтер, шлем виртуальной реальности и квадрокоптеры для занятий по технологии, тренажёры-манекены для отработки сердечно-лёгочной реанимации, приёмов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, наборы имитаторов травм и поражений для занятий ОБЖ, а также оборудование для шахматной зоны, фотоаппарат и видеокамера для медиазоны.