Глава муниципалитета проверил качество питания в школах района

24 февраля 2021 г.
9 февраля в режиме видеоконференции губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований региона вопрос организации качественного горячего питания в школах.
19 и 20 февраля качество питания в школах города Заволжска и Есиплевской школе проверил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он побеседовал с директорами школ, поварами, учащимися, осмотрел столовые, ознакомился с меню.
Андрей Валерьевич отметил, что питание подаётся в соответствии с десятидневным меню, которое соответствует возрастным особенностям и энергозатратам школьников. Детям питаться в школьных столовых нравится, персонал здесь приветливый, опрятный.
Большим подспорьем для Заволжского района стало увеличение стоимости питания  для учащихся 1 – 4 классов, благодаря чему дети регулярно стали получать фрукты, соки и йогурты.