«Мы – граждане России!»

10 июня 2021 г.
Сегодня, 10 июня, в преддверии Дня России, в администрации Заволжского муниципального района прошло торжественное мероприятие «Мы – граждане России!»
Церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации молодым жителям Заволжского района началась со звучания Гимна России. Затем ребятам был представлен видеоролик об  истории паспорта.
С приветственным словом выступил глава Заволжского района Андрей Потанин. Он отметил важность получения паспорта, начала перехода во взрослую жизнь.
Андрей Валерьевич вручил паспорта гражданина Российской Федерации Никите Маркову, Екатерине Яровицкой, Алине Цветковой, Ярославу Воронову.
Во время мероприятия были подведены итоги фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Крошки – ГТОшки» среди детей дошкольного возраста.
По результатам фестиваля  в личном зачёте победителями среди девочек стали воспитанницы детского сада № 2 «Улыбка»:
1 место – Дарья Масленникова
2 место – Ульяна Чижаева,
3 место- Ульяна Величко.
В личном зачёте среди мальчиков победителями стали:
1 место – Захар Моисеев, воспитанник Центра развития ребёнка – детского сада № 1,
2 место – Денис Лубков, воспитанник детского сада № 3,
3 место – Константин Луданин, воспитанник детского сада № 3.
В командном зачёте победителем и обладателем кубка «Победителя фестиваля» признана команда детского сада № 2. 2 место – у команды детского сада № 3. 3 место занял Центра развития ребёнка – детский сад № 1.