Молодежный совет начал свою работу

6 сентября 2016 г.
     5 сентября в администрации района состоялось второе организационное заседание Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района.
    В заседании приняли участие заместители главы района: А.А.Самышин, первый заместитель главы администрации района, О.А.Сенова, заместитель по финансам и экономической политике, А.П.Талов, заместитель по социальным вопросам и А.Н.Крылов, заместитель главы администрации района – начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства.
    В повестке дня значилось четыре вопроса. В начале заседания члены Молодежного совета путем открытого голосования избрали председателя Молодежного совета, заместителя и секретаря.  Большинством голосов от числа присутствующих членов на заседании совета председателем Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района избрана Наталья Большакова. Наталья – человек опытный, именно она возглавляла Молодежное Правительство Заволжского района, созданное  в 2010 году. Должность заместителя председателя возглавил Роман Гусев – активный, целеустремленный, имеющий опыт работы с детьми и молодежью. Секретарем Совета стала Вера Тихомирова.
    При Молодежном совете создано четыре комитета: по социальной политике, по финансам и экономической  политике, по управлению ЖКХ, архитектуре и строительству, по содействию реализации государственной молодежной политики, физической культуры, спорта, туризма  и волонтерского движения. Члены Молодежного совета определили состав этих комитетов.
    Утверждение Постановления «О Молодежном совете при Главе администрации Заволжского муниципального района Ивановской области» было отложено до следующего заседания для более детального изучения.
    В ходе заседания также был рассмотрен план деятельности Молодежного совета на 2016 год и мероприятия, в которых примут участие члены Совета. Одним из таких мероприятий является День Заволжского района, который состоится 18 сентября. Светлана Курганова и Роман Гусев пригласили коллег поддержать их инициативу и принять участие в квест-игре «Заставь свой мозг работать!», приуроченную к Дню района и Единому дню голосования.