Украшение на новогоднюю ёлку от студии "Декупаж"

22 декабря 2021 г.
   Скоро замечательный праздник Новый год.  Участники творческой студии «Декупаж» Заволжского центра социального обслуживания  подготовили разнообразные сувениры, сделанных своими руками в технике «Декупаж». Студия «Декупаж» была открыта два месяца назад с целью повышения качества жизни и вовлечения граждан старшего поколения в творческую активную деятельность.  За это время  сделано  многое: красиво оформлены вазы, различные баночки, бутылочки, задекорированы  деревянные заготовки в виде сапожков и рукавичек, и даже новогодние шарики приобрели новые оттенки и рисунки с новогодней символикой.
   Огромную базовую и  техническую поддержку студии оказывает Тамара Михайловна Присада, которая давно увлечена работой в этой технике.  Участники группы познакомились с ней, благодаря социальному проекту «В гармонии с возрастом». В рамках проекта они посетили с экскурсионным туром храм в честь иконы «Нечаянная радость», «Музей чайников» в с. Жажлево  и приняли участие в мастер – классе по технике «Декупаж», который проводила Тамара Михайловна, так они стали друзьями и коллегами, увлеченные одним общим делом.
    В преддверие наступающего Нового года участники творческой студии проявили фантазию, воображение и творчество. Они изготовили множество новогодних игрушек для украшения ёлки из подручных средств: Дед Мороз из молочной бутылки, домик из коробки, букет из пластиковых шаров, колокольчики из одноразовых стаканчиков и многое другое. Эти поделки станут замечательным украшением для новогодней красавицы.