«Самый сказочный новогодний сувенир»

24 декабря 2021 г.
                     Подведены итоги областного конкурса праздничных сувениров и украшений «Новогодний ларец чудес», который проводился при поддержке департамента социальной защиты населения Ивановской области и Ивановской областной Думы. В нем приняли участие все категории граждан, получающие социальные услуги в организациях, подведомственных департаменту соцзащиты.
     Состязание было проведено по номинациям «Самая кропотливая и трудоемкая работа», «Самый сказочный новогодний сувенир», «В лучших традициях Ивановской губернии». На конкурс принимались новогодние сувениры и украшения, созданные в технике ремесел и промыслов Ивановской области, сделанные своими руками из подручного материала.
    В конкурсе приняли участие получатели социальных услуг реабилитационной площадки Заволжского центра социального  обслуживания. Одна из участниц - Парфентьева Лариса, одержала победу в номинации «Самый сказочный новогодний сувенир», и была приглашена на церемонию награждения победителей, которая состоялась 22 декабря в Центре помощи семье и детям «На Московской».
     Свои работы представили 128 человек из большинства муниципалитетов региона. Двадцать четыре человека стали дипломантами и получили новогодние подарки. Обращаясь к участникам церемонии, председатель конкурсной комиссии Марина Дмитриева отметила, что все работы, представленные конкурсному жюри, заслуживают самых высоких оценок. В каждой из них – мастерство и кропотливый труд, а самое главное – вдохновение и любовь к прикладному творчеству. Спикер регионального парламента пожелала конкурсантам сохранять в душе ту радость, которая ощущается в каждой из их поделок, и продолжать реализацию своих талантов в новом году.

Директор  Заволжского центра социального обслуживани Ольга Советова