«Если б я был Президентом»

13 января 2022 г.
   В декабре 2021 года проходил областной конкурс красноречия «Если б я был Президентом».
   Конкурс проходил с целью привлечения внимания к ораторскому искусству, красноречию, умению выражать свой взгляд и мысли при помощи короткого выступления, побуждения современных школьников к чтению, а  также открытия новых имён и талантов в области художественного взгляда и содействия развития творческого потенциала обучающихся и педагогов.
   Каждый год перед боем курантов с экранов телевизоров мы слышим предновогоднюю речь Президента. С такой речью каждый участник конкурса должен был выступить перед камерой.
   Жюри конкурса оценивали представленные участниками видеоролики по соответствию тематике конкурса, мастерству исполнения, полноте раскрытия темы, убедительности.
   По итогам конкурса обучающийся 9в класса Заволжского лицея Владислав Кондратьев стал лауреатом 3 степени и награждён дипломом департамента образования Ивановской области.