О повышении родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

9 февраля 2022 г.
   Постановлением Правительства Ивановской области от 20 декабря 2021 года № 671-п предусмотрен максимальный размер родительской платы на 2022 год, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах Ивановской области.
   Максимальный размер родительской платы установлен для каждого муниципального образования региона, в Заволжском муниципальном районе он составляет 2305 рублей. При изменении максимального размера родительской платы за основу берётся индекс потребительских цен на планируемый период.
   Повысить размер родительской платы в Заволжском районе планируется с 1 марта 2022 года. Соответствующее постановление подписал глава Заволжского муниципального района. Отметим, что повышение родительской платы предусмотрено не по максимальному размеру, установленному постановлением  Правительства Ивановской области.
   В группах полного дня с 9-часовым пребыванием оплата для родителей будет 1592 рубля, повышение составляет 9,1% от уже установленной на данный момент суммы.
   В группах полного дня с 10-часовым пребыванием оплата будет составлять 1770 рублей, повысившись на 9,9%.
   Кроме того, постановлением администрации Заволжского муниципального района предусмотрена оплата по пребыванию детей в группах полного дня с 10,5- часовым пребыванием – 1858 рублей и с 12-часовым пребыванием – 2123 рубля, а также в группах кратковременного пребывания: с  3-часовым пребыванием – 529 рублей, с 4-часовым пребыванием – 707 рублей.