«Весёлые зимние старты»

10 февраля 2022 г.
7 февраля в России празднуется День зимних видов спорта. Уже много лет Россия славится своим мастерством в фигурном катании,  хоккее, биатлоне и других зимних видах спорта. В их честь и был создан особый праздник для привития любви к здоровому образу жизни всем гражданам России. Впервые День зимних видов спорта отметили в 2015 году,  он был посвящён XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны.
В этот день работники Заволжского городского дома культуры провели «Весёлые зимние старты» для учащихся начальных классов школы № 3 города Заволжска. Программа была соревновательной,  насыщенной и в тоже время весёлой. Команды приняли участие в  конкурсах с кеглями и обручами,  бегом и прыжками, эстафетами с мячами и по перетягиванию каната.   Каждого ребёнка захватил спортивный задор и желание добиться победы в своей команде. Во время конкурсов мальчишки и девчонки смогли проявить свои спортивные способности, умственные навыки и умение работать в команде.