14 февраля 2022 г.
   Военный комиссариат Заволжского района проводит набор в мобилизационный людской резерв граждан мужского пола, прошедших службу в Вооружённых силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих или работающих на территории Ивановской области.
         Мобилизационный людской резерв - это граждане, добровольно заключившие контракт с Министерством обороны РФ о пребывании в мобилизационном людском резерве.
         Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.
         Сборы проводятся один раз в год, а занятия ежемесячно. Продолжительность сборов с резервистами составляет от 10 до 30 дней, а тренировочных занятий - до трёх суток.
         В среднем, ежемесячная денежная выплата резервистам составит:
         - для офицерского состава - от 4000 до 9000 рублей,
         - для категории прапорщиков, сержантов и солдат - от 2000 до 6000 рублей.
За более подробной информацией обращаться в Военный комиссариат Заволжского района Ивановской области по адресу: г. Заволжск, ул. Мира, д.28, тел.: 8 (49333) 2-11-26.
  График работы Военного комиссариата - с 8.45 до 17.45.