В Заволжске прошли Первенство и Чемпионат Ивановской области по панкратиону

15 февраля 2022 г.
   6 февраля на базе Заволжской детско-юношеской спортивной школы прошли Первенство и Чемпионат Ивановской области по панкратиону.
   В состязаниях приняли участие 122 спортсмена из клубов и организаций Ивановской области, развивающих панкратион на территории региона, в том числе из Заволжска.
   Участников приветствовали заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков и многократный Чемпион мира по панкратиону Валерий Смирнов.
   Соревнования прошли в разделах «Традиционный» и «Классический» среди юношей и девушек 14 – 15, 16 – 17 лет, юниоров и юниорок 18 - 19 лет, а также мужчин и женщин.
   Как отметил Валерий Смирнов, уровень выступления спортсменов был высоким. Среди участников были и призёры, и победители Первенства России и Первенства мира по панкратиону.
   Победители соревнований представят Ивановскую область на Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа, который пройдёт с 18 по 20 марта в Липецке.
  Отметим, что сборная команда Ивановской области уже в течение четырёх лет занимает 1 место на Первенстве Центрального федерального округа.