В Заволжском районе ЕГЭ будут сдавать 38 выпускников

18 февраля 2022 г.
   1 февраля завершился приём заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2022 году. В Заволжском районе ЕГЭ будут сдавать 38 выпускников школ.
   Все выпускники будут сдавать русский язык и математику: 15 человек – базовый уровень, 23 – профильный. ЕГЭ по этим предметам являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании.
   Самыми популярными предметами по выбору остаются обществознание, его будут сдавать 13 человек, и физика, которую выбрали 12 выпускников.
   Семь участников зарегистрировались на сдачу ЕГЭ по биологии, семь – по истории, четыре – по химии, четыре – по информатике и ИКТ. Три выпускника планируют сдавать ЕГЭ по английскому языку, двое – по географии и один человек – по литературе.
   Отметим, что в 2022 году единый государственный экзамен проводится в три этапа:
- досрочный – с 21 марта по 15 апреля,
- основной – с 26 мая по 2 июля,
- дополнительный – с 5 по 20 сентября.