Итоги областного рыболовного турнира "Клевое место 2022"

4 марта 2022 г.
   В рамках календаря запланированных областных мероприятий Заволжский центр социального обслуживания провёл шестой областной рыболовный турнир «Клёвое место – 2022» для граждан пожилого возраста. Турнир  проходил в дистанционном формате.
   Мероприятие было нацелено на улучшение качества жизни представителей старшего поколения, путём организации их активного досуга, на пропаганду физической активности, спорта, в том числе рыболовного, развитие творческих способностей представителей старшего поколения.
   Участниками турнира стали активисты клубно – досуговых объединений из 18 учреждений социального обслуживания Ивановской области, а так же представители ветеранских организаций и любители  рыбной ловли.
   Мероприятие проходило по четырём номинациям. В первой: «Рыбацкие байки» участники представили видео ролики с рассказом на тему: «Случай на рыбалке», «Рыбацкий анекдот» и т.д. Во второй: «На крючке!» - было представлено большее количество фото – работ с уловом. Стоит отметить, что участниками этой   номинации  стали в основном женщины. Третья номинация называлась: «Четверг – рыбный день» - фотоконкурс на лучшее оформление блюда из рыбы с рецептом приготовления. Завершающая номинация: «Душа поёт, когда клюёт!» раскрыла таланты участников, которые исполнили песни и частушки на рыбацкую тематику.
 Участниками от Заволжского центра социального обслуживания стали ветераны МВД под руководством председателя Галины Александровны Лазаревой. Они организовали свой мини – турнир и забросили свои удочки на реке Мера. Там они сделали множество фотоснимков и видео – роликов для конкурса, варили уху на мангале,  пели задорные частушки под баян.
   По итогам рыболовного турнира «Клёвое место – 2022» в номинации: «Рыбацкие байки» Диплом за 1 место получил Кондин Дмитрий Александрович из ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Второе место Кумарова Марина Альбертовна из ОБУСО «Кинешемский КЦСОН». Третье место у команды «Ветераны МВД» Заволжского муниципального района.
В фото – конкурсе: «Четверг – рыбный день» победу одержала Булатова Татьяна Александровна из ОБУСО «Вичугский ЦСО»  с работой «Обед раздели с другом». Второе место Пучкова Любовь Васильевна из ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» с работой «Волжский запечённый судак «Просто СМАК!». Третье место у команды «Ветераны МВД» Заволжского муниципального района с работой «Тройная уха на мангале».
В номинации «Душа поёт, когда клюёт!» первое место получил Кисагулов Владимир Григорьевич из ОБУСО «Наволокский КЦСОН» с авторской песней «52 судака». Второе почетное место заслужил творческий коллектив «Бабье лето» из ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» они исполнили «Частушки про славную рыбалку». Третье место заслужил Дурдин Александр Николаевич из ОБУСО «Приволжский ЦСО» с песней «За рыбалку!». В номинации «На крючке!» все участники были отмечены именными Дипломами.
   Все фото и видео материалы можно посмотреть на странице Заволжского ЦСО в социальной сети «Одноклассники».

Из отзывов участников рыболовного турнира «Клёвое место -2022» - команды  ветеранов МВД Заволжского муниципального района: Наша команда принимала участие во всех рыболовных турнирах, организованных Заволжским центром. К сожалению, второй год турнир проходит в дистанционном формате. Если вспомнить прошлые годы, когда команды рыбаков встречались на нашем любимом водоёме - реке Мера, общались, шутили, ловили рыбу,  участвовали в конкурсах, пели песни и даже танцевали, конечно, это навсегда останется в памяти и на фото и видео материалах. Сейчас другой формат, но самое главное рыболовный турнир объединяет всех любителей рыбной ловли, и мы можем посмотреть работы всех участников в социальных сетях.
Хочется отметить, что наша команда по прежнему проводит свой мини рыболовный турнир на реке Мера, где мы замечательно проводим время. Мы выражаем искренние слова благодарности организатору мероприятия – Заволжскому центру социального обслуживания и передаем горячий привет всем нашим друзьям – любителям рыбной ловли. Очень хочется встретиться со всеми на рыболовном турнире «Клёвое место – 2023».

Фото и видео материал можно посмотреть по этим ссылкам в социальной сети Одноклассники:
номинация "Душа поет, когда клюет" https://ok.ru/profile/583142067260/statuses/153809687625788
номинация "Рыбацкие байки" https://ok.ru/profile/583142067260/statuses/153809658462268
номинация "На крючке"https://ok.ru/profile/583142067260/statuses/153809375608892
номинация "Четверг - рыбный день"https://ok.ru/profile/583142067260/statuses/153809631461436