Крым и Россия «Мы вместе!»

18 марта 2022 г.
#РоссияКрымВместе! #ДеньВоссоединения
18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Восемь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая гражданская война.
На референдуме, который прошел 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе, подавляющее большинство местного населения проголосовало за вхождение полуострова в состав России. И уже через два дня, 18 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий договор с руководством республики.
С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – Всероссийским праздником, Днем воссоединения Крыма с Россией.
Заволжская городская библиотека присоединяется к этой замечательной дате и проводит вместе с молодёжью города флешмоб «Крым и Россия. «Мы вместе!».
Е.Н. Гришина, зав. отделом Заволжской городской библиотеки