Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Река - лекарство от беды»

22 марта 2022 г.
   #ДеньВодныхРесурсов
   «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты - сама жизнь. Ты наполняешь нас невыразимой радостью… Ты - самое большое богатство на свете». Так трогательно и точно  отзывался о воде французский писатель и лётчик Антуан де Сент-Экзюпери. И, пожалуй, это лучшие слова, которыми можно открыть 22 МАРТА - Всемирный день водных ресурсов.
   Природные воды образуют океаны, моря, ледники, реки, озёра, в виде паров присутствуют в атмосфере, проникают в почву и горные породы. Но, конечно, у каждого из нас возникают свои ассоциации, когда мы произносим слово «вода». Я думаю, мы с особой теплотой и любовью вспоминаем наши местные реки, красота которых достойна того, чтоб их писали на полотнах художники, воспевали в стихах поэты, снимали фотографы.
  Уважаемые читатели, хочу предложить вам виртуальную прогулку по берегам Волги и Меры, полюбоваться неповторимостью родной природы и, конечно, в очередной раз убедиться в необходимости её беречь.
 
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки