О весенних ограничениях движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения

1 апреля 2022 г.
   Для обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Заволжского района и предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий администрация Заволжского муниципального района, в соответствии с постановлением администрации от 21.03.2022 № 79-п, вводит временное ограничение движения транспортных средств.
   Ограничения касаются транспортных средств, нагрузка хотя бы на одну ось которых превышает предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства при движении по автомобильным дорогам: нагрузка на ось  - 0,2 тонны для грунтовых дорог без покрытия, 1,5 тонны – для грунтовых дорог, укреплённых щебнем, 3,4,5 тонн – для щебёночных дорог.
   Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Заволжского района вводится с 11 апреля по 5 мая.