Дети знакомились с профессиями

6 апреля 2022 г.
#ВместеСбиблиотекой!
Воспитанники средней группы «Сказка» МКДОУ детский сад № 3 стали участниками проф-калейдоскопа «Все профессии важны!». Это мероприятие совместно организовали сотрудник городской библиотеки Е.Г. Егорова, музыкальный руководитель А.К. Заборова и воспитатель С.А. Торопова.
Ребята послушали стихотворение Джанни Родари «Чем пахнут ремесла» и обсудили, что же такое профессия, как их много и какие они разные, кем работают родители, отгадали загадки о профессиях, познакомились с профессией «ветеринар».
В игре «Четвертый лишний» дети проверили, знают ли они, какие инструменты нужны людям разных профессий и какие действия совершаются с орудиями труда. В физкульминутке «Профессии» дошкольники побывали летчиками, водителями, строителями.
В заключение все получили изображения людей разных профессий и задание раскрасить их.
Е. Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки