В Заволжском районе прошла игра-викторина «Космос рядом»

14 апреля 2022 г.
  12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.
   В честь этого дня отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района провели игру-викторину «Космос рядом». Участниками которой стали активисты местного штаба «Волонтеры Победы» и активисты муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества Ивановской области в Заволжском районе. Ребята разделились на три команды: «Млечный путь», «Спутник», «Пояс Ориона».
   Игра-викторина состояла из семи станций. На которых ребята должны были дать название планетам, выбрать портрет космонавта, разгадать ребусы, разгадать кроссворд, пройти тест на внимательность, написать качества характера, которые должны быть у космонавта, ответить на вопросы ведущего. Игра завершилась космическим боем. В итоге победителем игры-викторины стала команда «Пояс Ориона».
Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики
администрации Заволжского муниципального района М.А. Аношина