Прошел муниципальный этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!»

22 апреля 2022 г.
   19 апреля на базе МУДО «Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских» прошел муниципальный этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию».  На участие в конкурсе-фестивале было подано 18 индивидуальных и коллективных заявок.
   Работы конкурсантов фестиваля оценивали жюри в составе:
  Диок Александр Валентинович, руководитель танцевально-спортивного клуба «Виктория» Центра культуры и отдыха г. Иваново, судья   второй категории по танцевальному спорту;
  Подшивалов Александр Сергеевич, звукорежиссер, музыкант, педагог эстрадной студии «Вокалист» Центра культуры и отдыха г. Иваново;
   Аношина Маргарита Анатольевна, начальник отдела культуры, спорта , туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального    района;
Алаева Татьяна Анатольевна, старший методист МКУ «Управление по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений Заволжского муниципального района»;
  Зотикова  Светлана  Евгеньевна, режиссер массовых представлений Заволжского городского Дома культуры.
   По итогам муниципального этапа  конкурса - фестиваля «Славим Россию»:
   Дипломантом I степени в номинации «Хореография»  стал танцевальный коллектив «Росинки» детского сада № 1, руководитель: Колесова Г.В. и Тимофеева И.П.
   Дипломантом II степени в номинации «Хореография»  стала  танцевальная группа «Задоринки» детского сада № 3, руководитель: Заборова А.К.
   Дипломантом III степени в номинации «Хореография»  стала  танцевальная группа «Маленькие звезды» Заречного детского сада, руководитель: Соколова Ю. В.
   Обладателем Гран-при в номинации «Художественное слово» стала Смирнова Алена, воспитанница детского сада № 2, руководитель: Зюзина Л.В.
   Лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» стала Беликова Анастасия, учащаяся Заволжского лицея, руководитель: Малинкина Н.В.
   Дипломантом I степени в номинации «Художественное слово» стал Корегин Артем, воспитанник детского сада № 1, руководитель: Быхан Е.С.
   Лауреатом I степени в номинации «Вокал» стал ансамбль преподавателей детской школы искусств имени Воскресенских «Мелодия», руководитель Казакова Е.Н.
   Лауреатом I степени в номинации «Вокал» стала Брюзгина Варвара, воспитанница детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: Бочкова В.И.
   Лауреатом II степени в номинации «Вокал» стала Титова Вероника, учащаяся Заволжсого лицея, руководитель: Пискарева Н. В.
   Лауреатом III степени в номинации «Вокал» стала Лубкова Дарья, воспитанница детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: Монова О.Ю.
   Дипломантом I степени в номинации «Вокал» стал младший хор «Соловушко»  детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: Проворова О.Е., концертмейстер: Виноградова О.Б.
   Дипломантом II степени в номинации «Вокал» стал сводный  хор «Соловушко»  детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: Проворова О.Е., концертмейстер: Виноградова О.Б.
   Дипломантом II степени в номинации «Вокал» стала Кислякова Евгения, воспитанница детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: Шерстюк О.В.
  Дипломантом II степени в номинации «Вокал» стала Платонова Милана, воспитанница детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: Проворова О.Е., Виноградова О. Б.
  Дипломантом III степени в номинации «Вокал» стала Родионова Евангелина, воспитанница детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: Монова О.Ю.
  Дипломантом III степени в номинации «Вокал» стал вокальный ансамбль «Фантазеры» детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: Проворова О.Е., концертмейстер: Виноградова О.Б.
  Смирнова Алена, Беликова Анастасия,  Брюзгина Варвара  и ансамбль преподавателей детской школы искусств имени Воскресенских «Мелодия» примут участие в финале регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля, который состоится 5 мая в городе Иваново.
Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики
администрации Заволжского муниципального района Маргарита Аношина