«Маленькие герои большой войны…»

26 апреля 2022 г.
   22 апреля в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел Урок Мужества. Он был  посвящен Великой Отечественной войне и детям, которые помогли приблизить этот День Победы.
   До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, прыгали, разбивали носы и коленки. Но пришел час – они показали, каким огромным может стать детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к врагам.
    По последним данным число подростков, воевавших против фашистов, насчитывает примерно 300 тысяч, 50 тысяч погибли.
           Дети, участники Урока, узнали  о подвигах Вали Котика, Зины Портновой. Ребята посмотрели фильм об их жизни, оформили  стенд ««Пионеры-герои».
  «Мы обязаны помнить о тех, кто погиб и кто выжил, не забывать историю своей Родины, любить и гордиться ею, чтобы не допустить новых войн»,- такой вывод сделали ребята, присутствующие на мероприятии.