«Ягода-малина, нас к себе манила…»

19 мая 2022 г.
 #БиблиотечныеКлубы
   17 мая в Заволжской городской библиотеке состоялось заседание клуба «Радуга». Речь шла о ягодах, которые в народе почитаются за особое лакомство, и их пользе для организма. Они вкусны и полезны, это кладезь натуральных витаминов и полезных веществ.
   Вместе с ведущими А.С. Миловидовой и Л.В. Девочкиной участники с помощью викторины «Ягодная» вспомнили наиболее известные из них, посмотрели подборку самых странных и необычных фруктов, которые встречаются в природе, узнали, какие ягоды наиболее полезны для поддержания здоровья, в какое время суток их лучше есть, в каком количестве и многое другое. Гости посоревновались в музыкальном конкурсе «Ягодка к ягодке» и игре «Продолжи ягодную пословицу». С интересом зал посмотрел презентацию «Любимое варенье русских классиков». Много добрых улыбок вызвал шуточный монолог «Сам себе доктор» в исполнении А.С. Миловидовой.
   В заключение члены клуба дружно исполнили несколько песен из «ягодного» репертуара и поделились своими фирменными рецептами варки варенья.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки