C детьми - по лесным тропинкам

19 июня 2022 г.
#ЛетоСбиблиотекой!
16 июня работники городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина посетили летний пришкольный лагерь Заволжского лицея с игровой программой «ЗЕЛЕНЫЙ WEEKEND».
Ребята вместе с ведущими совершили виртуальное путешествие в лес. Дети наперебой называли деревья в игре «Ассоциация»; в конкурсе «Волшебный мешок» с интересом узнавали на ощупь изделия, изготовленные из дерева; вспоминали правила поведения в лесу.
Затем с азартом отвечали на вопросы викторины «Какая птица в сказке живет?», дружно разгадывали анаграммы «Дела цветочные» и правильно давали ответы на загадки-обманки «Кого можно встретить в лесу».
Также юные путешественники показали, что они знают растения, которые обладают целебными свойствами, и разбираются, какие лесные ягоды и грибы можно употреблять в пищу, а какие нет. Закончилось мероприятие веселой игрой на внимание «Елочки, пенечки».
Л.В. Девочкина, библиотекарь Заволжской ГБ