Велопробег

23 июня 2022 г.
    В Заволжском центре социального обслуживания стало доброй традицией проводить 22 июня в День памяти и скорби - Велопробег, как дань памяти обо  всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
   Велопробег был призван способствовать: пропаганде патриотического подвига советского народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах,  пропаганде велоспорта и  здорового образа жизни.
   Участниками Велопробега стали граждане пожилого возраста - активисты досуговых объединений, сотрудники центра.
   Участники Велопробега начали свой маршрут на улице Островского в микрорайоне «Фибра». У обелиска учителя и дети пришкольного лагеря прочитали трогательные стихи о войне, исполнили песню «Священная война». Все присутствующие почтили память погибшим минутой молчания и возложением цветов.
   Участники велопробега продолжили маршрут по центральным улицам города Заволжска к городскому обелиску, расположенному на ул.Фрунзе и приняли участие в городском митинге. В заключении велосипедисты совершили круг почета  в память о наших героях, которые погибли на полях сражений в Великой Отечественной войне.

Директор  Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова