Праздник людей старшего поколения

30 сентября 2016 г.
     29 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека – Фестиваль клубных объединений граждан пожилого возраста г. Заволжска и Заволжского района «Пусть года не спешат, не торопят, свой бег …»
  Организаторы Фестиваля: районный Совет ветеранов, ОБУСО «Заволжский ЦСО», городской Дом культуры при поддержке администрации Заволжского  муниципального  района, администраций сельских поселений.
   На праздничное мероприятие в городской Дом культуры пришли граждане пожилого возраста Заволжска и Заволжского района, а так же приехали гости из села Островское Костромской области. Перед собравшимися с теплыми словами  поздравлений выступили: глава Заволжского муниципального района Мартюнин Михаил Викторович и исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Касаткин Вячеслав Анатольевич, а так же главы сельских поселений.
  Фестиваль клубных объединений «ОБУСО Заволжский ЦСО» «Пусть года не спешат, не торопят, свой бег…» проходил в форме театрализованного представления участников клубных объединений «Невеста для Филиппа». Каждое досуговое объединение выступило в различных жанрах: танцы, показ мод, инсценировка, чтение стихов и пение, в итоге каждый клуб получил благодарственное письмо и сладкий сувенир от районного Совета ветеранов и ОБУСО «Заволжский ЦСО».
  Сценические образы Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой блестяще исполнили работники городского Дома культуры.
   Незабываемым моментом праздника стало выступление Народного хора ветеранов из села Островское, под бурные овации зрители не отпускали их со сцены.
   В ходе мероприятия в фойе работала выставка творческих работ клубных объединений.
   В завершении мероприятия были вручены благодарственные письма членам президиума районного Совета ветеранов, ветеранам организаций и учреждений города.
   Позитивный заряд бодрости и хорошего настроения унес с собой каждый зритель.
   ОБУСО «Заволжский ЦСО» выражает благодарность за оказанную помощь спонсорам: Мазалов Сергей Владимирович – депутат Ивановской областной Думы; Крюченков Александр Владимирович – ИП; Вологдин Александр Николаевич – ИП;  Лаур Александр Юрьевич – ИП; Шибашов Александр Владимирович – ИП; Сенов Сергей Геннадьевич – ООО "Тройка"; Саргсян Гагик Серижаевич – ПК "Труд"; Пухов Сергей Павлович – ИП; Омаров Мокхем Керимович – ООО "Спецодежда"; Шашкина Виктория Владимировна – ООО хлебозавод "Дубрава"; Иванов Андрей Владимирович; Подлузский Алексей Михайлович – ИП.