Электронная ипотека

29 июля 2022 г.
   Направление документов на государственную регистрацию в электронном виде сегодня ежедневная реальность, но не лишне будет напомнить о преимуществах этого способа регистрации.
   Первый очевидный плюс – удобство и экономия времени. Ходить никуда не надо, алгоритм действий при прохождении процедуры регистрации прост и понятен.
   Второе – экономия денег. Если вы пользуетесь единым порталом государственных и муниципальных услуг, региональными порталами государственных и муниципальных услуг и иных порталов, включенных в единую систему идентификации и аутентификации, то государственная пошлина уплачивается с коэффициентом 0,7.
   И наконец, скорость - государственная регистрация ипотеки по документам, представленным в электронной форме, проводится в течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов.
   Так что у вас есть три серьезных причины выбрать электронный способ для государственной регистрации ипотеки.

Управление Росреестра по Ивановской области