Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Участники "Школы "Серебряного гида" посетили село Долматовский

29 июля 2022 г.
  В рамках социального проекта «Школа «серебряного» гида»» Заволжского центра социального обслуживания его участники с экскурсионным туром посетили
с. Долматовский Заволжского муниципального района. Мероприятие проводилось с целью организации досуга граждан пожилого возраста, развитие их творческой активности.
  Участников группы встретила жительница села  Татьяна Ивановна Карелова, человек с активной жизненной позицией. Она рассказала о действующем храме в честь Преподобного Сергия Радонежского, расположенного в здании бывшей школы села Долматовский. На сегодняшний день в храме совершаются богослужения по субботам, воскресениям, а также в дни церковных праздников. Прихожанами являются не только жители  села Долматовский, но и жители окрестных сел и деревень, а также все насельники и гости подворья «Благодать». В храме участники группы приложились к иконам и поставили свечи. В этом же здании расположены: воскресная школа, пекарня, столярная и швейная мастерские, куда гостям так же было разрешено заглянуть и даже попробовать монастырский без дрожжевой хлеб.
   Затем участники группы отправились в гости к Татьяне Ивановне. Своими силами Татьяна Ивановна совместно с внуками и подругой подготовили небольшое представление  про Нептуна. Гости активно поддерживали артистов аплодисментами и совместными танцами. Так же Татьяна Ивановна провела очередной мастер - класс по уходу за кожей рук. Встреча завершилась игровой песенной программой. Вот так с пользой участники группы украсили свой досуг.
 
Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова