Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Участники проекта "В гармонии с возрастом" посетили музей-заповедник "Щелыково"

29 июля 2022 г.
   В рамках социального проекта « В гармонии с возрастом» Заволжского центра социального обслуживания группа участников проекта из села Новлянское посетила "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково". Целью проведения социального тура стало знакомство с историческими местами Костромского края и  расширение кругозора участников тура.  
   Первым местом посещения стало знакомство с домом, в котором жил и работал великий драматург А.Н. Островский. Сотрудник музея провела интересную экскурсию,  из которой участники группы узнали много нового и интересного.
С большим интересом группа прошла по верхнему парку усадьбы, сделала множество фотоснимков  у значимых объектов. Затем отправились в д. Никола – Бережки, где посетили действующий храм Николая Чудотворца, семейное захоронение семьи Островских и музей народного быта «Дом Соболева».
Последним пунктом посещения стал литературно – театральный музей, в котором группа посетила выставки: «Поэтика усадебной жизни», «Дух времени таков…» и выставку сотрудников музея, на которой представлены работы, выполненные в различной технике. 
 
Из отзывов участников социального тура: Мы очень благодарны организаторам социального тура за предоставленную возможность посетить это удивительное место. Некоторые из нас ни разу не были в Щелыкове, хотя живем не так далеко. День был очень жаркий, но в тени вековых деревьев и зеленой травы, было прохладно, а какие пейзажи открываются на смотровых площадках, только картины писать. В общем путешествием остались все очень довольны.
 
Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова