Стартовал региональный этап по сбору представлений по награждению медалью «Спешите делать добро»

11 августа 2022 г.

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области проводится региональный этап по кандидатурам к награждению медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро».

Ежегодная церемония награждения ведомственной медалью «Спешите делать добро» приурочена к 10 декабря – Дню прав человека. Медалью могут быть награждены граждане Российской Федерации, организации, иностранные граждане и лица без гражданства. Критериями для присуждения медали являются большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, а также многолетняя подвижническая деятельность, направленная на развитие культуры благотворительности и милосердия.

Региональный этап проводится до 22 августа текущего года. Свои предложения по кандидатурам вы можете направлять по электронной почте upch37@ivanovoobl.ru