«Флаг великой страны!»

23 августа 2022 г.
  В преддверии праздника, посвящённого государственному флагу Российской Федерации, дети, посещающие детскую досуговую площадку «Смайлики», поучаствовали в квест-викторине «Флаг великой страны!» Викторину провела специалист по социальной работе Вероника Лютова. Ребята приняли участие в нескольких конкурсных этапах:
  1. «Угадай гимн». На этом этапе увлекательного квеста ребята угадывали страну по её гимну. Подсказкой каждого музыкального сопровождения был флаг страны.
  2. «Найди свой флаг!» Для этого задания участники разбились на пары, задачей каждой маленькой команды было как можно быстрее найти флаг России среди флагов других государств.
  3. «Просторы великой страны!» В конце квеста-викторины ребята посетили виртуальную экскурсию по различным областям России, саундтреком к которой стал гимн.
  4. В завершении мероприятия при помощи Любови Постновой, руководителя клубного объединения Заволжского городского дома культуры «Умелочка», из картона и цветной бумаги ребята изготовили флаг России.
  Квест-викторина была проведена с целью напомнить ребятам, в какой великой стране мы живём.