В пяти школах Заволжского района созданы «Точки роста»

24 августа 2022 г.
   Во время августовской педагогической конференции губернатор Станислав Воскресенский отметил изменения в системе образования Ивановской области.  В том числе о поставке современного компьютерного оборудования в школы региона в рамках  регионального проекта «Цифровая образовательная среда» и создании центров образования «Точка роста».
   «Важный вопрос, который поднимали педагоги, родители области – это оснащение школ современной компьютерной техникой», - рассказал глава региона.
  За четыре года в 152 школах такая техника обновлена. В 2023 - 2024 годах работа в этом направлении будет продолжена.
  В Заволжском муниципальном районе современное компьютерное оборудование поставлено в  Есиплевскую и Воздвиженскую школы, Заволжский лицей.
  В Ивановской области продолжается и создание центров образования «Точка роста». Такие пространства имеют свыше 90 школ.
   В Заволжском районе центры образования «Точка роста» созданы в пяти школах: в Заволжском лицее, школе № 3 города Заволжска, Заречной, Воздвиженской, Есиплевской школах. Современное цифровое и учебное оборудование центров позволяет реализовывать программы урочной и внеурочной деятельности.