Беслан забывать нельзя!

3 сентября 2022 г.
#ТерроризмуНет!
3 сентября по всей России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с терактом в городе Беслан.
Накануне этого события сотрудницы Заволжской городской библиотеки Л.В. Девочкина и А.С. Миловидова рассказали лицеистам 9в класса о трагедии в Беслане с помощью презентации-воспоминания «Это забыть нельзя…». Ребята узнали хронику трёх дней, в течение которых террористы удерживали в заложниках детей, их родителей, учителей школы, познакомились с воспоминаниями бывших заложников и прослушали песню М. Михайлова «Мама, очень хочется пить…», написанную в память о погибших в Беслане. Мероприятие получилось трогательным, искренним и никого не оставило равнодушным.
Девятиклассникам были вручены буклеты «Как вести себя во время теракта», т.к. любой человек по стечению обстоятельств может попасть в экстремальную ситуацию - оказаться заложником у преступников. На мероприятии прозвучала главная мысль – Беслан забывать нельзя!
Л.В. Девочкина, библиотекарь Заволжской ГБ