Букетная мастерская

5 сентября 2022 г.
     Одним из самых интересных видов творчества является флористика, а мастер -классы по флористике помогают развивать не только физические (мелкую моторику, ловкость пальчиков), но и творческие способности. Флористика формирует такие качества характера как: сосредоточенность, усердие, возможность добиваться поставленных целей, повышать свою самооценку за счёт своей яркой работы. Флористика — это общение с природой, возможность выразить своё настроение и душевное состояние в цветочной композиции.
     29 августа получатели услуг реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания приняли участие в мастер - классе по созданию цветочной композиции. Мастер – класс провела Мотыгина Елена Анатольевна - индивидуальный предприниматель цветочного магазина г. Кинешма «Букетная мастерская». Для составления букетов использовались живые цветы, стаканчики, цветочные плёнки, флористическая губка. Самым интересным и главным украшением для букета стали сердечки, связанные руками Лианны и Виолетты – дочерей Елены Анатольевны.
     Цветы всегда приносят человеку радость и эстетическое наслаждение. Участники мастер - класса  получили заряд положительной энергии, ярких впечатлений, почувствовали как изменилось их настроение, ушла усталость, раздражительность.
     В завершении мероприятия обслуживаемые выразили огромную благодарность Елене Анатольевне и девочкам за интересный, познавательный и яркий мастер – класс.

Видео-ролик мастер-класса
Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова